Новости
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 652576, Кемеровская область – Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий район, с. Красное, ул. 40 лет Октября, 7
  • +7 (38456) 6-15-39
  • dshi44@bk.ru

Новости

1 апреля 2024 12:04

Количество просмотров: 23

С 22 марта по 1 апреля 2024 года в образовательных учреждениях культуры Ленинск-Кузнецкого муниципального округа состоялся XIII районный фестиваль ансамблей учащихся.

Организатор фестиваля – МКУ «Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа».

Цель – выявление одарённых детей, содействие их творческому развитию, повышению исполнительского уровня обучающихся, совершенствование навыков ансамблевой игры.

В фестивале приняли участие 45 ансамблей из детских школ искусств № 38 (п. Восходящий), № 44 (с. Красное) и детской музыкальной школы № 59 (с. Панфилово).

Председатель жюри – Храмцов Евгений Викторович – заслуженный работник культуры РФ, директор Детской школы искусств № 44 (с. Красное).

Члены жюри:
Кравченко Юлия Геннадьевна – директор Детской школы искусств № 38 (п. Восходящий), Шевцова Марина Викторовна – директор Детской музыкальной школы № 59 (с. Панфилово). 

Участники фестиваля состязались в пяти номинациях: «Фортепианные ансамбли», «Ансамбли русских народных инструментов», «Смешанные ансамбли», «Вокальные ансамбли», «Учитель – ученик».

По решению жюри звания лауреата I степени были удостоены 16 ансамблей, 
лауреата II степени – 12 ансамблей, лауреата III степени – 9 ансамблей, 
звания дипломанта – 9 ансамблей.

От Детской школы искусств № 44 в фестивале приняли участие 12 ансамблей.

Номинация «Учитель – ученик» («Фортепианные ансамбли»):
Лауреат II степени: Сергеева Валерия – Беляева Елена Сергеевна;
дипломант: Бурмакина Варвара – Беляева Елена Сергеевна; Черепанов Ярослав – Беляева Елена Сергеевна; Ухин Владислав – Беляева Елена Сергеевна.

Номинация «Ансамбли русских народных инструментов»:
Лауреат II степени: ансамбль народных инструментов (преподаватель Кулешов Никита Эдуардович); дуэт домристов Бенгардт Екатерина – Бочарова Валерия (преподаватель Ануфриева Наталья Витальевна, концертмейстер Храмцов Евгений Викторович);
лауреат III степени: дуэт аккордеонистов Усольцев Владимир – Усольцев Павел (преподаватель Кулешов Никита Эдуардович).

Номинация «Учитель – ученик» («Ансамбли русских народных инструментов»):
Лауреат I степени: инструментальный дуэт Нешатаев Данил – Кулешов Никита Эдуардович; дуэт аккордеонистов Ниденталь Мария – Кулешов Никита Эдуардович;
лауреат II степени: дуэт аккордеонистов Митроченко Анастасия – Кулешов Никита Эдуардович;
лауреат III степени: инструментальный дуэт Мазявин Тимофей – Кулешов Никита Эдуардович.

Номинация «Вокальные ансамбли»:
Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Ручеёк» (преподаватель Громкова Любовь Юрьевна, концертмейстер Храмцов Евгений Викторович).